Доброго времени суток, дорогие друзья. С вами Наталия Любимова и мои мысли вслух про деревушку на Бали, где мы живем уже десять лет. Про Убуд. Шуточно, но с любовью.
Что для меня Убуд? Это магия, особенная и неповторимая, это киртаны, индийские рагги, агни хотра, йога, мелукат, горные речки и водопады, церемонии и традиции. И здесь словно нет завесы между мирами, все близко.
Что для Саши Убуд? Это горные речки, джунгли, десятки оттенков зеленого, тиковая избушка в рисовых полях, экологичная жизнь, строительство, создание пространств.
Вокруг нас всегда много беременяшек, потому что Убуд это про рождение деток в волшебном месте, доулы, акушерки, естественное родительство, лотосовое рождение, домашнее или альтернативное образование. Это и про наших детей тоже.
А для нашего друга Убуд это барабаны, джемы, открытые микрофоны, музыка, 10 тысяч шагов по убудским рисовым тропинкам.
А для моей подруги Убуд это актерское мастерство, стендапы, театр, выступления, импровизации, сальса, латинамериканские вечеринки.
А для кого-то Убуд это йога, вегетарианство, сыроедение, праноедение, сакральная геометрия, гвозди, бани разных видов и конфессий, випассаны, какао-церемонии, тирта ганга и себату. А для кого-то Убуд это про шаманство, церемонии, ритуалы, ченнелинги, общение с духами, экзорцизм, гипноз, транс. А для другого Убуд это творчество, живопись, вокал, писательство и прочая богемность.
Для другого Убуд это большие чеки, предпринимательство, бизнес, сетевой бизнес дотерра, тантра – таких персонажей тоже предостаточно.
Каждый третий в Убуде ходит босиком, в одежде из льна (которую сшил сам), в собственных украшениях, дизайн которых получил через ченнелинг. Он шаманит, он пьет воду с добавлением кристаллов, любит джамму и комбучу, вероятней всего вегетарианец, занимается йогой, цигун, танцами, ходит в новолуние на омовение к ибу Рай и ездит в полнолуние к манку Джати, с собой в сумке имея пару палочек пало-санто или шалфей, пару кристаллов, десяток эфирных масел на все случаи жизни.
При каких-то заболеваниях настоящие убудчане идут на омовение в святые источники, водопады, горные речки (почистить энергию от чужеродки), ищут причину в психосоматике, пользуются солнечной энергией и эфирными маслами для исцеления (регрессиями, поисками причин, саунд хилингом, самбилото, пиявками и прочим подобным)
Если посмотреть снаружи, то в Убуде много туристов, которые просто ходят и смотрят вокруг. Но снаружи Убуд не понять. И умом Убуд не понять. Только пожить в нем подольше и почувствовать. Странный, непонятный, непростой, но затягивающий и влюбляющий.. Убудцев называют “трехглазыми” Это одно такое, особенное, уникальное место на планете. Крошечная деревушка, затерянная в океане, спрятанная на крошечном островке☀️
Хотите на Бали?